В Каменском разбирались в ситуации с подрядчиками, которые саботировали работу в сфере ЖКХ

После увольнения директора УКОЖФ Татьяны Щебетовой компании Дубинского умышленно остановили работу дворников, аварийной службы, Единого расчетного центра (ЕРЦ), а также лифтовой обслуживающей службы.

Городские власти оперативно решают эту ситуацию, но в связи с тем, что от фирм Дубинского и на его сайтах постоянно звучит ложная информация о происходящих событиях, профильный заместитель городского головы Константин Саусь пригласил руководителей тех фирм, которые имеют прямое отношение к Владимиру Дубинскому и выполняли работы в сфере ЖКХ: «Экология Д», «АВС билдинг-сервис», «Лифтовик Днепр» и «Капитал Строй», чтобы обсудить сложившуюся ситуацию в формате рабочего совещания.

На совещание пришли не все. Откликнулись лишь директора двух фирм: по обслуживанию лифтов – «Лифтовик Днепр», и по уборке придомовых территорий – «Экология Д». В ходе встречи выяснилось, что все работы эти фирмы остановили в связи с тем, что 28 числа у них якобы истек срок договора о сотрудничестве с УКОЖФ, хотя по всем направлениям работы прекратились сразу после увольнения Щебетовой – 23 декабря. Естественно, что этих договоров никто не видел, ни директора фирм, ни их юрист не посчитали нужным взять договора с собой на встречу для подтверждения своих слов, но пообещали представить документы позже.

Больше всего руководство города беспокоит судьба обычных рабочих – жителей города, которые оказались заложниками ситуации, поэтому была достигнута договоренность о том, что если кто-то из сотрудников этих частных фирм захочет уволиться по собственному желанию, директора не будут препятствовать такому решению.

Константин Саусь подчеркнул, что город не намерен продолжать сотрудничество с фирмами, которые ведут переговоры в ультимативной форме и могут себе позволить без предупреждения прекратить договорные отношения в одностороннем порядке. Также заместитель городского головы пригласил сотрудников всех вышеупомянутых фирм переходить работать в городские структуры и продолжать работать в сфере благоустройства города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *