На Днепропетровщине полицейские задержали двух серийных воров

Злоумышленники обоснованно подозреваются в восьми фактам краж из помещений, совершенных в городе Каменское и Верхнеднепровском районе.

19 февраля около 09:00 в полицию обратилась 43-летняя женщина и сообщила, что ночью неизвестный повредил дверь в ее гараже. На месте происшествия полицейские установили, что из гаража похитили электроинструмент.

Полицейские отделения № 2 Каменского РУП (Южного ОП) задержали 30-летнего ранее судимого местного жителя. Они выяснили, что мужчина обоснованно подозревается в совершении трех краж из квартир.

Сейчас его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

12 февраля в полицию обратился 53-летний житель Верхнеднепровского района с сообщением о краже. Полицейские отделения № 3 Каменского РУП (Верхнеднепровск) установили 20-летнего ранее судимого жителя Верхнеднепровского района. Выяснилось, что когда заявитель гостил у дочери, злоумышленник через окно проник в дом и сарай, откуда похитил электроинструмент, металлические изделия и пневматическую винтовку. Кроме этого факта, мужчина также подозревается в пяти кражах из домовладений.

По согласованию с прокуратурой обоим злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *