В Каменском поймали грабителя телефонов

(без названия) - ФОТОВ течение двух часов грабитель оставил без мобильных телефонов 67-летнюю женщину и 16-летнюю девушку.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области по материалам Каменского районного управления полиции.

Полицейские установили, что 21 января около 18:00 к пожилой женщине домой пришел неизвестный мужчина, назвавшийся одноклассником ее внука. Гость попросил воспользоваться мобильным, и объяснил, что ему необходимо срочно позвонить, а его телефон разрядился. Когда женщина дала свой мобильный, мужчина сначала якобы позвонил, а потом медленно стал отходить. Когда женщина попыталась остановить злоумышленника, он сбежал с телефоном.

В этот же день около 20:00 мужчина увидел двух несовершеннолетних девушек и попросил воспользоваться телефоном одной из них для срочного звонка. Когда девушка согласилась, злоумышленник сделал вид, что звонит, а затем скрылся.

В ходе оперативных мероприятий полицейские Каменского РУП задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель.
По согласованию с местной прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *