Каменские спасатели предупреждают об опасности зимних водоемов

Каменские спасатели предупреждают об опасности зимних водоемов - ФОТО28 февраля спасатели Каменского провели профилактическую работу по предупреждению трагедии при выходе на лед.

Сотрудники ГСЧС напомнили основные правила поведения на льду. Также горожанам напоминали, что в период потепления выходить на лед запрещено.

Кроме того, объяснили, что в случае возникновения чрезвычайного происшествия на водоеме, следует немедленно вызвать спасателей по телефону Службы спасения «101».

«Если вы провалились в ледяную воду, не паникуйте, не делайте резких движений, широко раскиньте руки и попробуйте зацепиться за лед, попробуйте осторожно лечь грудью на край льда и забросить ноги на него, ползите в ту сторону, откуда пришли», – объясняли объясняли сотрудники ГСЧС.

Во время профилактического мероприятия людям были вручены предупреждающие листовки. Призываем не выходить на лед, особенно в неустойчивых погодных условиях и потеплении. Следите за детьми, не пускайте их гулять у водоемов!

Каменские спасатели предупреждают об опасности зимних водоемов - ФОТО Каменские спасатели предупреждают об опасности зимних водоемов - ФОТО

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *