Теннисист из Каменского выиграл у израильтянина

Теннисист из Каменского выиграл у израильтянина - ФОТО
Илья Марченко

Первая ракетка сборной Украины, каменчанин  Илья Марченко, принес своей команде первое очко в матче Первой Мировой группы Кубка Дэвиса.
Спортсмен одержал победу над представителем Израиля Даниэлем Цукерманом.
Матч длился 2 часа и завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:2. За это время украинец реализовал пять брейк-поинтов из девяти, выполнил девять эйсов и допустил пять двойных ошибок.
Илья Марченко прокомментировал свою победу.
“Цукерман невероятно играл в начале матча, у него было 2-3 невынужденные ошибки за весь сет. При этом, если я смягчал, то он давил, если затягивали розыгрыш, то я не выдерживал раньше, у меня не получилось найти варианты. Моя подача не приносила мне того, чего я хотел. У меня не получалось пробить навылет, чтобы он не знал, что делать, чтобы у меня была инициатива.
Где-то при счете 0:3 я нашел такую лазейку, что если играть мягко ему под бекхенд, то он не знает, что делать. Игра абсолютно изменилась, я снизил максимально скорость на втором мяче, наверное, до 130 км, ему это тоже было очень неудобно. Опыт, наверное, сказался, ведь я не отпускал его.
При счете 0:3 я уже не верил, что смогу выиграть, но старался бороться. Думаю, он тоже знал, что я сам ничего не отдам, он немного зажался, это было видно. Тогда он и сделал пару ошибок, дал мне шансы и игра полностью перевернулась.
Конечно, я буду бороться до конца, это же сборная. Для команды я сделаю все, чтобы выиграть. Понятно, что хотелось бы играть при полных трибунах, надеюсь, что телезрители смотрели, ведь тут чувствовалась энергетика. Думаю, большинство включили трансляцию во втором сете, поэтому мне и удалось переломить ход игры, моей заслуги в этом нет (смеется)”, – приводит слова Марченко Большой теннис Украины.
Напомним, в субботу, 7 марта, Марченко проведет матч против Эдана Лешема.