В госбюджете-2018 заложили 2 млрд грн на строительство Решетиловской трассы

2 млрд грн на строительство новых участков трассы «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» предусмотрели в госбюджете на 2018 год. Об этом сообщил председатель бюджетного комитета Верховной Рады Украины Андрей Павелко.

В этом году на Днепропетровщине отремонтировали почти 67,5 км трасс. Обновляли автомагистрали на криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях. В 2018-м работы на трассах планируют продолжить.

«В 2017 году действовал таможенный эксперимент – сверхприбыли от растаможивания грузов оставались в регионах на ремонт и строительство дорог. В 2018 году к этому источнику финансирования добавляется Дорожный фонд, который будет наполняться по акцизам, ввозной пошлины, собранных на местах. Это позволит аккумулировать на ремонт дорог Украины рекордное за годы независимости сумму – 46,7 млрд грн », – рассказал Андрей Павелко.

2 млрд грн направят на строительство трассы «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка». Построят новые участки дороги – в объезд Царичанки, Китайгорода, Лобойковки, Петриковки. В общем проложат 12 километров пути.

«Мы приложим все усилия, чтобы эти 2 млрд грн были эффективно использованы в будущем году», – добавил председатель бюджетного комитета.
В этом году Решетиловскую трассу уже обновляли – капитально отремонтировали шесть километров пути. Заложили двойной слой асфальтобетона, установили отбойники, нанесли разметку.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *