На Днепропетровщине мужчина за 5 тысяч сжег два автомобиля

Черновик - ФОТОВ ночь на 18 ноября в полицию Никополя поступило два сообщения о поджогах автомобилей. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что по улице Шевченко загорелся автомобиль «Хонда», а по улице Княжа – «Шевроле». В результате пожара транспортные средства получили значительные повреждения и не подлежат восстановлению.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению могут быть причастны двое мужчин 1984 и 1987 года рождения. Полицейские выяснили, что заказчик имел конфликт с владельцами транспортных средств.

Мужчина предложил своему 33-летнему знакомому за пять тысяч гривен уничтожить две машины. Последний облил бензином автомобили и поджег их по очереди.

Обоим мужчинам объявлено подозрение по ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *