В Каменском задержали группу наркосбытчиков

В Каменском задержали группу наркосбытчиков - ФОТОДнепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении участников организованной преступной группы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст.307, ч.3 ст.28 ч.1 ст.306 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, совершенное организованной группой).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, четверо граждан организовавались в устойчивое преступное объединение. В период с июня по сентябрь 2020 года они занимались сбытом наркотического средства – метадона путем «закладок» жителям г. Каменское.

С этой целью злоумышленники приобрели в Каменском квартиру. Ее они использовали как место временного проживания, а также хранения и фасовки наркотических средств. Также с помощью мобильного телефона участники группы сообщали покупателям место тайника товара. Полученные деньги они использовали для продолжения преступной деятельности.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства указанных лиц правоохранительными органами изъято более 66 г метадона, расфасованного в 60 свертках.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *