На Днепропетровщине мать отдала своего ребенка другой женщине для попрошайничества

На Днепропетровщине мать отдала своего ребенка другой женщине для попрошайничества - ФОТОДнепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух женщин: 39-летней гражданки Молдовы, которая отдала собственного младенца другому лицу, и 38-летней украинке, которая использовала ребенка для занятия попрошайничеством.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, гражданка Украины предложила беременной знакомой отдать ей ребенка, при этом женщина не собиралась заботиться о новорожденном, обеспечить для него надлежащие социальные и бытовые условия проживания, а хотела использовать в корыстных целях.

Так, в 2019 году при поступлении в роддом в Кривом Роге роженица предоставила поддельный паспорт сообщницы, куда вклеила свою фотографию, в результате чего работники медучреждения, не будучи осведомленными о преступных намерениях женщины, оформили медицинскую выписку, где матерью девочки была указана другая женщина. Получив документы, обвиняемая самовольно покинула больницу и отдала ребенка сообщнице, которая в дальнейшем использовала новорожденного для занятия попрошайничеством.
Указанная гражданка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.149, ч.2 ст.150-1 и ч.3,4 ст.358 УК Украины (торговля людьми, использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством, подделка и использование заведомо поддельного документа). Действия настоящей матери потерпевшей квалифицированы по ч.3 ст.149 и ч.3,4 ст.358 УК Украины. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *