На Днепропетровщине начали строительство последнего участка Решетиловской трассы

На Днепропетровщине начали строительство последнего участка Решетиловской трассы - ФОТОУдарными темпами идет строительство трассы Н-31 Днепр-Решетиловка. В области уже начали возводить последний 29-километровый участок. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Тяжелые мостовики и дорожники. Все работают, чтобы быстрее запустить новую магистраль на Киев. Столь грандиозный проект воплощают впервые за годы независимости Украины », – отметил глава региона Валентин Резниченко.

Основные работы – в Царичанском районе. На финише строительство моста через канал Днепр – Донбасс и двухуровневой развязки. Подрядчикам осталось сделали гидроизоляцию. Как только потеплеет – уложат асфальтобетонное покрытие. Наряду взялись за последний участок новой трассы, который будет проходить по Днепропетровской области. Готовят основу будущего пути. Выкладывают и утрамбовывают песчаную «подушку», обустраивают водостоки. Работают более 60 строителей и почти полсотни единиц техники.

В приоритете безопасность водителей и качество «дорожной одежды», заверил и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев. «Без преувеличения историческое строительство. Уже скоро этим участком двинутся 25 тыс автомобилей в сутки », – отметил Александр Коломийцев.

дорога

Водитель Олег Соломко за рулем 35 лет. Сейчас, говорит, видно, что делают дороги. Не только на Днепропетровщине, но и по всей Украине. «Особенно ждем открытия Решетиловской трассы. Хорошая должна получиться. Позволит экономить время и беречь наши машины », – сказал Олег Соломко.

В области уже проложили 28,6 км трассы. Остается достроить еще 29,5 км. Дорогу прокладывают от села Лобойковка до предела Днепропетровской и Полтавской областей.

В Днепропетровской области на трассе будет 56 искусственных сооружений. Среди них – путепроводы для проезда аграрной техники и прохода скота. А еще – мосты.

Трасса Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка – один из приоритетных объектов программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *