Медицинские бригады Днепропетровщины вакцинируют от COVID-19 военнослужащих

Медицинские бригады Днепропетровщины вакцинируют от COVID-19 военнослужащих - ФОТОНа Днепропетровщине прививки от коронавируса делают военным. Иммунизация продлится несколько дней на территории одной из воинских частей. 

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

«Продолжаем наращивать темпы иммунизации в области, – отметила Татьяна Квитницкая. – По поручению Министерства здравоохранения Украины участвуем в вакцинации военных».

В списке на вакцинацию – почти 1,2 тыс солдат и офицеров военного городка. Перед процедурой обязательный осмотр у врача – измерение температуры и артериального давления.

«Хорошие ребята, все на позитиве. Находятся под наблюдением врача полчаса после вакцинации. По опыту работы знаю: если побочные эффекты и возникают, то в основном «детские». Температура небольшая, легкая слабость. Бояться нечего», – заверила медицинская сестра Елена Синельникова.

Первым зашел на вакцинацию командир воинской части. Показали пример и офицеры.

«Наша задача – защитить от заболевания 100% личного состава. Поэтому проводили разъяснительную работу. Рассказывали, для чего нужны прививки», – сказал и.о. начальника медицинской службы оперативного командования «Восток» Игорь Легута.

Военные идут на процедуру без страха и с хорошим настроением.

«Согласился на вакцинацию без колебаний. Хорошо, что есть такая возможность. Сегодня получил первую дозу препарата. Чувствую себя хорошо. Никаких побочных эффектов нет. Даже место укола не болит», – поделился впечатлениями военный Ярослав.
«Ощущение нормальные, все хорошо. Советую всем вакцинироваться», – подтвердил и его сослуживец Владислав.

Всего на Днепропетровщине вакцинировались от COVID-19 более 5,2 тысяч жителей области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *