В Каменском стартовала контрольная проверка деятельности аварийно-спасательных служб

В Каменском стартовала контрольная проверка деятельности аварийно-спасательных служб - ФОТО23 марта в Каменском состоялось организационное совещание по вопросу контрольной проверки гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности, деятельности аварийно-спасательных служб. Представители комиссии из Киева проводят проверку по всей Днепропетровской области.

Совещание прошло под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова. Мэр отметил, что наш город достаточно тесно сотрудничает с ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Каждый год выделяется финансирование для поддержания материально-технической базы аварийно-спасательных служб.

«В случае возникновения любых чрезвычайных ситуаций мы активно взаимодействуем и стараемся помогать.  Кроме того в этом году мы готовим проект по строительству отдельного подразделения на левом берегу, чтобы там была своя пожарная часть», – сказал Андрей Белоусов.

Председатель комиссии – заместитель директора департамента по предотвращению чрезвычайных ситуаций аппарата ГСЧС Украины Павел Афанасьев отметил, что контрольная проверка в городах Днепропетровской области началась 22 марта и продлится 10 дней.

По словам Павла Афанасьева, за прошлый год в Украине возникло 116 классифицированных чрезвычайных ситуаций, зафиксировано больше 100 тысяч пожаров, в которых погибло более 1700 человек. А общая сумма материального ущерба от пожаров составила 12 миллиардов гривен.

Для контрольной проверки привлечены все органы управления гражданской защиты, местные государственные администрации, органы местного самоуправления, аварийно-спасательные службы.

В составе комиссии 5 человек, каждый из которых – специалист в своей сфере. Члены комиссии будут проверять документацию, планирование деятельности специализированых служб, организацию работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций и многое другое. По результатам проверки будет составлен акт о состоянии гражданской защиты, обеспечения техногенной и пожарной безопасности, который передадут в Кабинет Министров Украины.

В Каменском стартовала контрольная проверка деятельности аварийно-спасательных служб - ФОТО

В Каменском стартовала контрольная проверка деятельности аварийно-спасательных служб - ФОТО

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *