В Каменском состоялось заседание исполкома городского совета

В Каменском состоялось заседание исполкома городского совета - ФОТО24 марта состоялось очередное заседание исполнительного комитета Каменского городского совета. Члены исполкома рассмотрели 25 основных и 35 дополнительных вопросов.

С целью своевременной организации досуга и отдыха каменчан исполком утвердил мероприятия по подготовке правобережной зоны отдыха в районе ул.Набережная к работе в летний период. В частности, на территорию завезут песок, оборудуют урны и установят мусорные баки, отремонтируют пляжное оборудование и общественные туалеты, обследуют дно акватории и тому подобное.

С повестки дня был снят проект решения «О прекращении поставок тепловой энергии в 2021 году», что связано с ненадлежащими для прекращения в городе отопительного сезона погодными условиями.

Принято решение «Об очередном призыве граждан города на срочную военную службу в 2021 году». Так, руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций города рекомендовано с 1 марта по 30 июня и с 1 сентября по 30 декабря 2021 обеспечить оповещение призывников о вызове в Каменской городской территориальный центр комплектования и социальной поддержки и своевременное прибытие в призывные участки; обеспечить освобождение от работы на необходимое время граждан, которые вызываются в центр комплектования и выполняют обязанности, связанные с призывом на военную службу, и лицам, направляемым военным комиссариатом на амбулаторное или стационарное лечение.

Исполком утвердил порядок перечисления в 2021 году субвенций из местного бюджета государственному бюджету на выполнение программ социально-экономического развития регионов.

Внесены изменения в Порядок выполнения мероприятий программы социальной защиты населения города 2019-2022 годы и состав рабочей группы для ускоренного пересмотра регуляторных актов.

Также исполком рассмотрел вопрос административных правонарушений, о предоставлении разрешений на размещение наружной рекламы, ряд проектов решений, подготовленные отделом по распределению жилой площади, департаментом коммунальной собственности, земельных отношений и регистрации прав на недвижимое имущество городского совета и службой по делам детей городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *