В Днепре активисты провели факельное шествие

1 января в 18:00 стартовал факельный марш в честь украинского политического деятеля Степана Бандеры. Участники собрались возле здания Днепропетровской облгосадминистрации и прошли по улицам Староказацкой, Фабра и Дмитрия Яворницкого до городского совета.

В шествии принимали участие активисты, члены организаций и просто неравнодушные патриоты Днепра. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Участники мероприятия собрались под зданием ОГА. Активисты организаций «С14» и «Сич Днепр» раздали всем желающим горящие факелы. За пожарной безопасностью и обстановкой в целом следили патрули полиции. Кирилл Дороленко — районный депутат Днепра, Андрей Денисенко — народный депутат, Андрей Кулиш — руководитель «С14», и Антон Мураховский —руководитель «Лига Востока», поприветствовали собравшихся и открыли мероприятие Гимном Украины.

В свете ночных фонарей собрались люди, объединенные одной идеей — соборностью Украины. Праздничные столы с изобилием салатов, которые остались дома, недосып из-за ожидания боя курантов и усталость никак не сказались на количестве марширующих. В стройной шеренге можно было увидеть военных в форме, студентов с плакатами, пенсионеров, дружно исполняющих народные песни, и детей, желающих сфотографироваться с активистами «С14».

Марширующих вели организаторы мероприятия, а замыкала шествие машина патрульной полиции. Стражи порядка пресекали все вспыхивающие провокации и стычки.

Возле здания городского совета участники марша погасили факелы, а активисты «С14» собрали тлеющие светочи, соблюдая правила пожарной безопасности. Над головами людей поднялись национальный и флаг ОУН-УПА. Мероприятие закрыли Гимном украинских националистов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *