Работодателям Каменского рассказали о преимуществах обучения будущих работников

Работодателям Каменского рассказали о преимуществах обучения будущих работников - ФОТООчередной вебинар с работодателями состоялся на днях в Каменском городском центре занятости. Участниками были представители 25 предприятий нашего города, которые работают в сфере производства и торговли.

Основной вопрос, обсуждавшийся на мероприятии – развитие системы профессионального обучения безработных непосредственно на предприятии.

В начале онлайн-встречи, заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Каменского городского центра занятости Ирина Рыбальченко отметила: «Организация профессионального обучения безработных под конкретный заказ работодателей, а также привлечение работодателей непосредственно к процессу подготовки своих кадров, является одним из современных приоритетных направлений работы службы занятости».

Специалист рассказала присутствующим о преимуществах и особенностях обучения безработных с применением элементов дуальной формы образования, что значительно усиливает роль работодателей в обучении своих будущих работников.

Во время обсуждения путей взаимодействия, работодатели выразили готовность рассмотреть возможность дуального обучения и подготовки рабочих по актуальным рабочим профессиям и обсудили дальнейшие пути по внедрению новых форм сотрудничества со службой занятости.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *