Каменчанин стал третьим в чемпионате Украины по бильярду

Каменчанин стал третьим в чемпионате Украины по бильярду - ФОТОВ Киеве состоялся второй тур сеньорской лиги Украины по бильярду. В турнире играли почти все сильнейшие бильярдисты страны в возрасте 40 лет и старше. На победу претендовали не менее десяти участников, и предсказать, чем в итоге все завершится, было невозможно почти до самого конца.

Сначала 40 игроков, разбитых на 10 групп, определяли 20 участников плей-офф. Одним из них стал каменчанин Владлен Скляров. Наш земляк дошел до полуфинала, где встретился с самым молодым участником турнира Виталием Сулаковим (одесситу исполнится 40 лет только в конце года). Соперники сыграли самый продолжительный матч турнира. Яркий представитель позиционного бильярда Владлен Скляров делал все, чтобы не дать “разгуляться” атакующему мастерству Виталия Сулакова. Партию за партией соперники подкатывали к одной из угловых луз все шары и подолгу отыгрывались. Однако, Сулакову удалось не только устоять в позиционных объятиях Влада, но и выиграть 4:2. Через 5  часов после начала матча одессит вышел в финал. А потом стал и победителем всего турнира. “Бронза” в активе каменчанина В.Склярова.

На фото: бронзовые призеры Д.Микитко (Краматорск) и В.Скляров.