В Днепре задержали банду вымогателей (видео)

В Днепре задержали банду вымогателей (видео) - ФОТОТребуя оплатить несуществующие долги, злоумышленники угрожали 40-летнему мужчине и членам его семьи физическим насилием.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В полицию г. Днепра обратился мужчина и сообщил, что накануне группа лиц забрала у него 20 тысяч гривен, после чего мужчины начали угрожать ему и дальше требовать деньги. По данному факту следственным отделом были внесены сведения в Едрей по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), в рамках которого состоялись следственные и розыскные мероприятия.

Задержание вымогателей состоялось 30 марта на ул. Корецкого в Днепре с участием полицейских управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области, следователя Днепровского РУП под процессуальным руководством прокуратуры.

Личности задержанных установлены – все они жители Днепра возрасте 24-30 лет. У них изъяли часть денег, которые потерпевший передал под влиянием угроз.

Сейчас фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения. Им грозит от трех до семи лет лишения свободы.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *