Праздник 2 апреля: что нужно сделать, чтобы привлечь счастье

Праздник 2 апреля: что нужно сделать, чтобы привлечь счастье - ФОТО2 апреля 2021 года по православному календарю отмечают день Фотиньи Колодезницы (Фотинии Самарянки), Светланы – в современной интерпретации. Согласно Библии, это та самая женщина, у которой Иисус Христос попросил воды из колодца Иакова.

Что можно и нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду, а что нужно сделать обязательно, дабы привлечь счастье – читайте в нашем материале.

Сделайте это обязательно в день Светланы

Считалось, что на Фотинью вода приобретает целительные свойства. Обязательно в этот день нужно было умываться водой из колодца – так можно было излечиться от разных недугов.

У Светланы можно попросить помощи о здоровье иным образом. Напишите молитву на листике, заверните в ткань и дайте больному, чтобы он носил ее три или девять дней. После чего записку нужно сжечь на свече.

Что нельзя делать в день Светланы

Сегодня не стоит злиться, излучать негативную энергетику, думать о плохом и затевать ссоры.

Не рекомендуется при приготовлении пищи использовать “вчерашнюю” воду – например, оставшуюся с вечера в чайнике или кастрюле. Так можно лишиться жизненных сил.

Чтобы не было проблем со стороны желудочно-кишечного тракта, не стоит резать сырую курицу – ее непременно нужно готовить целиком.

Не рассказывайте о своих планах и не делитесь идеями с другими. Иначе их не удастся реализовать, а на пути вас ждут преграды.

Нельзя 2 апреля пересчитывать свои накопления и перебирать запасы – от этого они только сократятся.

Важные приметы 2 апреля:

Если ночью звезд не видно, будет тепло.
Дождь пошел – осенью будет много грибов.
Если кошка клубком сворачивается и нос прячет, то скоро похолодает. На улицу просится – к теплым и солнечным дням.
Днем жарко, а ночью холодно – ближайшие дни будут погожими.
Синие облака – к теплу и дождю.

Интересная примета:
После пробуждения нужно сразу посмотреть на погоду: если пасмурно, то сон сбудется в этот же день. Если же вы этого не хотите, расскажите о приснившемся в открытое окно и захлопните его поскорее.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *