Каменчанам напоминают об опасности сжигания сухой травы

Каменчанам напоминают об опасности сжигания сухой травы - ФОТОУправление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета и ГУ ГУ ГСЧС в Днепропетровской области в очередной раз призывают граждан не провоцировать пожара на открытой территории!

Пожары на открытой территории несут опасность для здоровья и жизни людей, окружающей среды, частного имущества и водителей, ведь в результате задымленности от костров на автодорогах ухудшается видимость, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

Служба спасения настаивает на строгом соблюдении правил пожарной безопасности! Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке.

Помните, что сжигание сухостоя может повлечь тяжкие последствия, такие как разрушение плодородного слоя почвы, гибель животных, а также неконтролируемое распространение огня! Если вы заметили возгорание сухой травы, кустарников, лесных насаждений, или на свалках, немедленно звоните по телефону 101.

Только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности предостережет от трагических последствий и материального ущерба!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *