Один миллион деревьев в сутки: к экологической акции присоединится Днепропетровщина

Один миллион деревьев в сутки: к экологической акции присоединится Днепропетровщина - ФОТОУже в эту субботу, 10 апреля, в регионе, в рамках экологической инициативы «Озеленение планеты», высадят несколько гектар деревьев. Такую акцию организовали Миндовкилля, совместно с проектом Озеленение Украины, CEO Club Ukraineта Business Woman Club, при поддержке Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, Министерства иностранных дел, Государственного агентства лесных ресурсов Украины и Днепропетровского областного совета.

«Положительное влияние зеленых зон – доказано. Растения способствуют увеличению выделения кислорода, уменьшают концентрацию вредного газа и пыли в воздухе, уравновешивают температурный режим, что особенно актуально в жаркие месяцы. Поэтому так важно заботиться о биоразнообразии региона и регулярно проводить облесение », – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В рамках акции «Озеленение планеты» 100 стран мира одновременно будут высаживать деревья и кусты, чтобы сохранить биоразнообразие планеты и бороться с изменением климата. Участником глобальной экоинициативы может стать каждый. Для этого жителям Днепропетровщины стоит в субботу 10 апреля высадить дерево или куст, сфотографировать и зарегистрировать собственные высадки на сайте проекта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *