В Куриловке строят современную амбулаторию

В Куриловке строят современную амбулаторию - ФОТОУже готова «коробка» здания, утеплены стены и крыша, установлены окна и двери,  готовят под покраску стены, кладут плитку. Медучреждение строят «с нуля» за областные и государственные средства, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Две амбулатории одновременно строим в Петриковской общине. По единому стандарту, используя энергосберегающие технологии. Один из объектов – в поселке Куриловка. В медучреждении будут больничные кабинеты и дневной стационар», – отметил Валентин Резниченко.

«Нашу старую полувековую амбулаторию довести до современных требований – нереально. Радуемся, что иметь новую», – рассказал староста Куриловки Сергей Гречановский.

Медучреждение рассчитано на двух семейных врачей.  Здесь – четыре кабинета для приема пациентов, палата дневного стационара. Там больные смогут отдохнуть под наблюдением медиков после капельниц или других манипуляций. Предусмотрели дополнительный вход для людей с подозрением на инфекционные болезни.

Следующим этапом украсят фасад. Во дворе положат тротуарную плитку, посеют газон.

Параллельно в области продолжается строительство больниц по программе Президента Украины «Большая стройка». Модернизируют приемные отделения.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *