В Каменском от COVID-19 выздоровели еще 412 жителей

Станом на 13 квітня на коронавірус хворіють 1112 кам’янчан - ФОТОКак сообщили в управлении здравоохранения городского совета, по состоянию на 7:00 20 апреля в Каменском коронавирусом болели 1275 каменчан: 235 находились на стационарном лечении в 7-й городской больнице, 1040 – на амбулаторном лечении под наблюдением семейных врачей.

Всего с начала регистрации в Каменском зафиксировано 5198 (с 13 по 19 апреля – 592) лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 3723 – выздоровели (на прошлой неделе – 412), 200 – умерли.

Напоминаем, что с 20 марта в Днепропетровской области, и в Каменском в частности, введен «оранжевый» уровень эпидемической опасности, который является предупредительным уровнем и свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации, которая может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий.
Чтобы уберечь себя и своих близких – соблюдайте противоэпидемические мероприятия и рекомендации врачей.

Как защитить себя от вирусных инфекций?

– укрепляйте иммунитет (полноценное питание, здоровый сон, физические упражнения и водный баланс организма);
– мойте часто руки с мылом в течение 20-ти секунд или пользуйтесь антисептиком;
– соблюдайте правила личной гигиены;
– проветривайте помещение, в котором находитесь;
– используйте защитную маску в общественных местах;
– избегайте контакта с людьми с симптомами ОРВИ;
– избегайте скопления людей (вирусы не циркулируют в воздухе и не перемещаются на дальние расстояния. Расстояние – это гарантия безопасности, минимальная дистанция – 1,5 метра)
– избегайте прикосновений к своему лицу: не прикасайтесь руками к своим глазам, носу и рту.
Врачи отмечают, что большое значение в лечении имеет своевременное диагностирование. На начальной стадии коронавирус имеет такие же симптомы, которые наблюдаются при гриппе и обычной простуде – боль в горле, кашель, температура. Определить это могут только специальные тесты. Новый штамм коронавируса может вызвать тяжелую форму пневмонии. В этом его наибольшая опасность.

Именно поэтому, если вы почувствовали симптомы заболевания или в течение последних 14 дней общались с человеком больным коронавирусом – сразу предупредите об этом своего семейного врача. Далее – врач должен дать алгоритм действий, что делать. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!

Берегите себя и своих близких!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *