Напитки, которые не стоит пить по утрам

Напитки, которые не стоит пить по утрам - ФОТОСамый популярный в мире утренний напиток – кофе. В разумных дозах он полезен, но только не натощак.

Самый правильный утренний напиток, который стоит пить натощак, – чистая вода, можно с долькой лимона.

“Стакан воды комнатной температуры стоит пить сразу после пробуждения. Он стимулирует активность лимфатической и кровеносной системы, положительно влияет на иммунитет. Благодаря такой привычке, организм лучше сопротивляется инфекциям, на клеточном уровне активизируется процесс регенерации тканей. Кроме того, это полезно для фигуры, так как запускает и ускоряет метаболизм”, – говорит специалист

А вот с другими напитками стоит быть осторожнее. Особенно с кофе, который многие пьют еще до завтрака или вместо него. Это категорически запрещено при проблемах с желудком, так как кофеин раздражает слизистую. После его употребления повышается секреция желудочного сока, возникает изжога, потому даже совершенно здоровым людям стоит этого избегать.

Врач также раскритиковала привычку пить по утрам свежевыжатые соки. Из-за высокого содержания фруктовой кислоты сок раздражает стенки желудка, а при постоянном употреблении натощак может даже спровоцировать появление язвенной болезни.

Оптимальным выбором теплого напитка для завтрака будет зеленый чай.  Он богат ценными микроэлементами и антиоксидантами, которые тормозят процессы старения. Кроме того, танин и кофеин, которые входят в его состав, придают бодрости и энергии, лучше, чем самый крепкий кофе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *