В Каменском завершился футбольный Кубок “Мечты”

У всех юных футболистов, конечно же, есть мечта – стать настоящими мастерами футбола. Но для этого мало одного желания – нужно ещё приложить максимум усилий! Эти слова стали девизом впервые прошедшего в нашем городе, в СК «Прометей», футбольного Кубка «Мечты», участие в котором приняли 8 команд – около 100 футболистов. Приехали гости из Днепра (команда «Океан» и сборная ДЮСШ №7), из Новомосковска (ФК «Селект») и команда ДЮСШ «Царичанка». Ещё четыре представляли Каменское: ФК «Дзержинец», «Олимпия» и две команды от недавно созданного в городе Центра подготовки футболистов «Сталь» – 2017 (тренер Антон Литовченко).

Этот мини-футбольный турнир, продлившийся с 3 по 5 января, организовала городская Федерация футбола (предс. Эдуард Коряк), задавшаяся целью в новогодние каникулы провести новогодний турнир, чтобы юные любители футбола смогли и поиграть, и посмотреть любимую игру. В последний день соревнований, 5 января, состоялись самые интересные поединки – за 3 место и решающий финальный.

В матче за «бронзу» встретились футболисты из Царичанки и одна из наших команд «Сталь»-2017 (остальные три, к сожалению, в финальный этап соревнований не пробились). Игра прошла при подавляющем преимуществе гостей и завершилась со счетом 6:1 в пользу царичанцев. У каменчан – 4 место.

В финальном матче встретились сильнейшие – «Океан» (Днепр) и «Селект» из Новомосковска. Зрители, пришедшие в этот вечер в СК «Прометей», надолго запомнят эту игру. В борьбу вступили команды, не проигравшие ни одного матча на турнире. Все 40 минут встречи на поле была настоящая мужская борьба – с отчаянными атаками, стремительными прорывами к воротам соперника, жесткими столкновениями и падениями. Далеко не все матчи с участием взрослых футболистов бывают такими азартными, такими самоотверженными и бескомпромиссными!

Первыми открыли счет футболисты команды «Селект» (кстати, серебряные призеры недавнего международного юношеского футбольного турнира в Купянске, что в Харьковской области). Через несколько минут новомосковцы забивают еще один гол в ворота «Океана» – 2:0. Шквал эмоций – на поле и на трибунах! Днепряне, не жалея себя, делают всё, чтобы переломить ход игры, и добиваются своего: 2:1. А за несколько секунд до окончания первого тайма «Океан» сравнивает счет: 2:2.

Вторая двадцатиминутка по накалу страстей была ничуть не слабее первой. Игроки из Новомосковска ценой огромных усилий снова выходят вперед – 3:2. И, несмотря на все старания соперников, в конце тайма забивают решающий гол – 4:2. Футболисты «Селекта» становятся обладателями главного трофея турнира – Кубка «Мечты». Поздравляем эту замечательную команду, её тренера Александра Секацкого, капитана Илью Мироновича и нападающего Владислава Кулинича, получившего специальный приз «Лучший игрок турнира», с заслуженной победой! Призерам – командам «Океан» и «Царичанка» были вручены памятные подарки – красивые хрустальные вазы. Всех футболистов ждали медали и грамоты, а еще – огромный торт от Федерации футбола города. Настоящий новогодний сюрприз!

Как сообщил председатель Федерации Эдуард Коряк, в середине января начнутся игры второго круга чемпионата города по мини-футболу среди производственных предприятий и аматорских коллективов, участие в котором примут 28 футбольных команд Каменского.