В Каменском масштабно отметили Рождество

Праздничный вертеп, яркий концерт, уникальные мастер-классы и традиционные вечерницы, – далеко не полный перечень мероприятий рождественской программы в Каменском.

7 января на площади Петра Калнышевского состоялся рождественский вертеп прихода Преображения Господня Украинской греко-католической церкви. Участие в нем приняли как профессиональные актеры, так и обычные прихожане. В частности, одну из ролей исполнил секретарь городского совета Александр Залевский. Режиссером-постановщиком праздничного действа выступил Заслуженный артист Украины Юрий Маликов.

Также в этот день на главной площади города для каменчан выступили украинские группы «Вертеп», «Источники» и творческие коллективы города.

Праздничные мероприятия прошли и в Музее истории города. Здесь работала настоящая «Рождественская мастерская», в рамках которой состоялись мастер-классы известных мастеров петриковской росписи, куклы-мотанки, плетение из соломы и тому подобное. В 16 часов начались рождественские вечеринки. С праздником гостей поздравили директор музея Наталья Буланова и глава администрации Заводского района города Юрий Лысяк. Для всех присутствующих выступали творческие коллективы города. Также в рамках мероприятия состоялась презентация выставки детского творчества «Зима-волшебница» и художественной выставки «Рождество Христово 2018».

Традиционный рождественский концерт «Добрый вечер» прошел и в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинский. Праздничные танцы и пение никого не оставили равнодушным и подарили всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *