В Каменском отреставрировали кузов уникального трамвая

(без названия) - ФОТОВ Каменском в апреле велись работы по реставрации кузова трамвая. 

Об этом сообщает Трамвайное ДЕПО Днепродзержинска.

Вагон преобразили: прошпаклёвали и покрасили, застеклили окна и постелили новую крышу,  также установили фару в передней части вагона. Постамент тоже побелили и покрасили, а вокруг вагона вычистили поросли деревьев и разный мусор.

Также планируется установить на крышу вагона ” Бугель”. Над этим уже работают специалисты в депо. Возле вагона появится памятная табличка,  а сам постамент будет сверху  подсвечен наружным освещением.

Интересные факты:

Этот вагон модели ” КТМ-1″ был установлен 35 лет назад , возле остановки маршрута №4  “Цементный Завод” в 1985 году, в честь 50-летия пуска трамвайного движения в городе.
Трамваи КТМ-1 выпускались Усть-Катавским заводом.  Вагоны выпускались с 1947 по 1961 год. Их выпустили приблизительно 2 280 единиц. На сегодняшний день на территории Украины вагоны остались в единственном экземпляре в Одессе и в Каменском.

До того, как попасть на пьедестал , наш вагон на маршрутах Днепродзержинска проработал 30 лет. За это время он проехал порядка 2 млн. км – перевез до 5 млн пассажиров.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *