Легкоатлеты из Каменского завоевали медали на чемпионате Днепра

На стадионе “Трудовые резервы” прошел открытый чемпионат Днепра по легкой атлетике среди спортсменов 2004 года рождения и моложе.

За награды боролись и студенты Каменского колледжа физического воспитания, а также спортсмены-каменчане, которые представляли сборную команду СДЮСШОР «Метеор».

Как сообщил тренер СДЮСШОР «Метеор» Сергей Гужва, из пятнадцати его воспитанников шестеро получили награды.
“На трехкилометровой дистанции по спортивной ходьбе большую конкуренцию нашим спортсменкам составили соперницы с Криворожской ДЮСШ № 10, – сказал С.Гужва. – Наша Анна Чудненко стала серебряным призером. А среди девушек 2008 года рождения ее коллеги София Коломиец и Валерия Чудненко были соответственно второй и третьей. На пьедестал почета поднимались и наши юноши. Чемпионом стал Игорь Пугач. “Бронза” среди юношей 2008 года рождения на счету Кирилла Гончара. Третье место в беге на 800 метров заняла юная Валерия Чудненко”.

Свой вклад в актив внесли и спортсмены ККФВ. По сообщению тренера Марии Полковниковой, студенты завоевали шесть наград. В спортивной ходьбе первое место заняла сама М.Полковникова. Весь пьедестал почета тоже был за юношами-физкультурниками Каменского: Игорь Штанько, Назар Шелепов, Владимир Семененко. А еще отличились прыгуны в высоту. Первокурсник Евгений Горбонос стал бронзовым призером среди юношей, а Павел Кучма получил чемпионский титул среди молодежи.

Спортсменов готовили к соревнованиям тренеры С.Гужва, Ю.Кушка, М.Полковникова, А.Широков, Ф.Толстопятов.