Музей истории Каменского объявил прием работ на конкурс детского творчества

Традиционно в рамках Всеукраинского историко-культурологического  фестиваля «Мамай-фест», который ежегодно, начиная с 2008 года  проводит в Каменском музей истории города, проходит выставка детского творчества  «Казак Мамай и его песня». За эти годы он стал заметным событием в области культуры  и образования нашего города и региона. 

С 1 мая  Музей истории Каменского начал прием работ на очередной конкурс детского творчества «Казак Мамай и его песня», который  пройдет с 20 по 22 августа 2021 г. в рамках ХIV историко-культурологического  фестиваля «Мамай-фест» на базе  Музея истории Каменского. Об этом сообщила руководитель фестивального оргкомитета, директор музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова.

По ее словам, на конкурс принимаются работы, выполненные в любых техниках и жанрах – графика, живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство и т. д. Единственное условие – они должны в любой форме интерпретировать заглавную – «мамайскую» тему, или отражать иные, близкие аспекты украинской истории и культуры.  Конкурсные работы будут приниматься до 1 августа, как от индивидуальных авторов, так и от детских художественных школ и студий. Оценивать работы будет компетентое жюри с участием профессиональных художников.  Из лучших работ будет сформирована выставка детского творчества, которую представят в ходе фестиваля, их авторы получат памятные дипломы и призы.

В предыдущих  выставках детского творчества  «Казак Мамай и его песня» принимали участие юные художники  и учащиеся художественных и общеобразовательных школ  Каменского, Кривого Рога, Днепра, Никополя, Павлограда, Новомосковска, Петриковки, а также Запорожья и Львова.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *