На Южном вокзале Днепра обнаружили предмет похожий на взрывное устройство

11 января в службу полиции поступил вызов о том, что в здании Южного вокзала обнаружен предмет, похожий на самодельную взрывчатку. Из-за опасности правоохранители эвакуировали около сотни человек.

Инцидент произошел около 20:00. Об этом Информатор сообщает с места события. По словам сотрудников полиции, в женском туалете была обнаружена бутылка, похожая на самодельное взрывное устройство. Флакон был обмотан скотчем, внутри были видны провода и контакт под батарейку.

Оперативники, оказавшись на месте происшествия, эвакуировали пассажиров, которые находились на территории вокзала. Была прекращена деятельность билетных касс и проведена эвакуация всего обслуживающего персонала. На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Поведение служебных собак дало основание утверждать, что в бутылке находится взрывчатое вещество. Взрывотехники подорвали найденный предмет гидроударом, после чего забрали фрагменты «устройства» на экспертизу. Как позже сообщили правоохранители, взрывоопасных веществ в бутылке не было обнаружено: предварительно, флакон использовали как самодельный фонарь, предназначенный для отправки поездов.

«Сегодня работала весь день, устала, замерзла, а тут еще около часа пришлось топтаться на холоде. Еще и электричка задержится. Ну кто же так делает, а?» — возмущалась женщина, наблюдавшая за происходящим.

На месте работали сотрудники патрульной полиции, бригада «скорой помощи», спасатели, взрывотехники и кинологи. На данный момент вокзал работает в штатном режиме. Детали инцидента и причины реакции собак на указанный предмет выясняются.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *