“При процессуальном руководстве Кременчугской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)”, — говорится в сообщении офиса генпрокурора.
По информации прокуратуры, в ходе следствия будут проверяться действия должностных лиц кременчугского торгового центра по принятию мер по гражданской защите работников и посетителей центра.
Досудебное расследование в уголовном производстве проводится Кременчугским райуправлением полиции ГУ Нацполиции в Полтавской области.
Согласно данным официального сайта сети “Амстор”, торговый центр расположен в центре Кременчуга, возле железнодорожного вокзала, автовокзала и центральной площади. Обычно это очень людное место. Общий ежедневный пассажиропоток по улице, где находится ТЦ, составляет 65 850 человек.
Владелец ТЦ “Амстор” — компания Smart Urban Solutions, представляющая девелоперское направление бизнеса “Смарт-Холдинг”. Бенефициаром этой компании является народный депутат Вадим Новинский, младший партнер по “Метинвесту” Рината Ахметова и совладелец «Каметстали».
С начала войны Smart Urban Solutions потеряла контроль над торговыми центрами, оказавшимися на оккупированных территориях и в зоне боевых действий, — в Мелитополе и Бердянске, а ТЦ компании в Мариуполе и Северодонецке были почти полностью разрушены.
По состоянию на 19 апреля работа ТЦ “Амстор” в Краматорске была остановлена, продолжали работать только “Амсторы” в Кременчуге и Запорожье.
Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "У Кам’янському відбувся VII Всеукраїнський турнір з художньої гімнастики…
Про це повідомили у КП "Транспорт". "Шановні пасажири верхніх та нижніх садів Баглій! Просимо звернути…
1 жовтня 2026 року в урочищі Вертеби с.Жуків з нагоди відзначення Дня захисника та захисниць…
16 жовтня у Театрі ім. Лесі Українки відбулася вибухова комедійна прем’єра вистави «Повний кОпець». Глядачам…
Сьогодні, 17 жовтня, в Кам'янському діятимуть графіки відключення світла. Група 1.1 - 13:30 - 17:00…
У Кривому Розі слідчі повідомили чоловікові про підозру в умисному вбивстві. 47-річна жінка померла в…