Присутствующие с удовольствием рассматривали зеленые растения, интересовались их происхождением, фотографировались. Больше всего детям понравился уголок с черепахами. Одну из них – самую большую – даже удалось погладить. Ей, кстати, даже придумали имя – Байрактар.
Не оставили посетителей равнодушными и аллеи цветов: розы, ромашки, лилии, пионы – в розарии можно найти все, что хочешь. Люди с удовольствием фотографировались и возле кустов, которые были интересно подстрижены под сердце, ежика, свинку.
Как рассказала экскурсовод, розарий расположился на территории порядка 2 гектаров, он был основан в 1975 году в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот цветущий уголок посвящен всем, кто не вернулся с фронтов.
После увлекательной экскурсии, детям устроили мастер-класс по лепке из натурального пластилина – мукосольки. Пластилин был в желто-голубых тонах. Предела фантазии у юных творцов не было. Дети создавали все, что хотели: солнце, цветы, желуди и даже сосиску, возможно, кто-то проголодался. В конце праздника все дети получили приятные подарки. Все участники мероприятия остались очень довольными и были безгранично благодарны организаторам.
Как рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов Богдан Наполов, детям решили показать розарий, чтобы они отдохнули, оздоровились, получили приятные эмоции и подарки. Департамент экологии и природных ресурсов уже не в первый раз проводит мероприятия для переселенцев.
– Мы высаживали аллею цветов и деревьев, был конкурс патриотического рисунка с призами, была толока. Переселенцев у нас много, так что, планируем продолжать том же духе: будем периодически устраивать для них различные интересные мероприятия, – сказал Наполов.
Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "Сьогодні ми відзначаємо першу річницю роботи Центру життєстійкості «Місце…
Мешканці Кам’янського звернули увагу на те, що популярний дитячий ігровий майданчик, розташований у центрі міста на…
18 травня актори Театру ім. Лесі Українки виїжджали на одноденні гастролі до Запоріжжя, де на…
24 травня у Кам’янському пройде спортивно-масовий захід “Велодень 2025”. Цьогорічна подія об’єднає юних учасників на…
У рамках реалізації молодіжної політики у Кам’янському заснували Об’єднання учнівського самоврядування — новий підрозділ Молодіжної…
Фільм Сари Джесіки Паркер "Перший ряд" про українську балетну трупу та ветерана війни Олександра Терена…