«Что может быть страшнее коррупции? Только имитация борьбы с этой коррупцией.
Когда власть подаёт народу красивую картинку, а на самом деле делает из людей идиотов.
Бюро экономической безопасности вместе с МВД предлагают ввести уголовную ответственность за причинение ущерба экономическим интересам Евросоюза. Говоря простым языком – за разворовывание кредитов.
У любого здравомыслящего человека сразу возникает резонный вопрос – а что, сейчас разворовывать кредиты можно безнаказанно?
На самом деле все кредитные деньги так или иначе попадают в наш бюджет, а за нецелевое использование бюджетных средств уголовная ответственность и так предусмотрена.
Зачем эта показуха?
Сегодня западные СМИ сообщают, что Еврокомиссия затормозила выделение Украине 1,5 миллиарда евро из-за опасений в нашей финансовой надежности. Очевидно, что в Европе хотят быть уверены, что мы используем эти деньги на благо экономики так, что потом вернём эти деньги.
Но только убедить их в нашей надежности смогут не дополнительные статьи в уголовный кодекс, а эффективное применение уже существующих. Когда будут реальные наказания за коррупцию – максимально жесткие. То есть реальная борьба с коррупцией, что в условиях войны втройне важно.
Убедить Европу может и работающая экономика – ключевой фактор, чтобы мы выстояли и победили.
У нас в мае в бюджет поступило в качестве налога на прибыль предприятий 19,6 миллиарда гривен, а в июне только 3,1 миллиарда. То есть в 6 раз меньше. И сегодня в первую очередь нужно думать о том, как поддержать предприятия, чтобы они создавали рабочие места и получали прибыль, чтобы платить налоги. Создать им благоприятные условия и убрать все коррупционные преграды.
Вот о чем надо думать», – пишет Краснов в своем фейсбуке.
Сьогодні вночі 19 листопада, на вулиці Черняховського у Жовтих Водах Кам’янського району, сталася пожежа. Горів…
♈️ Овен День вимагає від вас гнучкості та вміння швидко реагувати. Ранок обіцяє бути приємним…
18 листопада ввечері на вулиці Теміртуаська Довгинцівського району Кривого Рогу, виникла пожежа. Прибувши за викликом…
У Дніпрі чоловіка засуджено до 15 років позбавлення волі за співпрацю з рф. Мешканця Дніпра…
Двох людей вдарило струмом, коли збирали гриби у Апостоловому. Їх забрала швидка з опіками ніг…
Державні інспектори Дніпропетровського рибоохоронного патруля під час планового рейду на Південному водосховищі поблизу села Вільне…