Categories: Головне

В Каменском утвердили план мероприятий для обеспечения стабильной жизнедеятельности города при децентрализации отопления

3 апреля в Каменском состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсудили вопросы обеспечения стабильной жизнедеятельности города при проведении децентрализации системы теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Заседание возглавил первый заместитель городского головы Александр Чернышов. Он отметил, что при проведении децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города важно предотвратить возникновение любых критических ситуаций. В связи с этим комиссия поручила коммунальному предприятиям «Теплосети» и «Днепровская теплоцентраль» принять исчерпывающие меры по подготовке и прохождению отопительного сезона 2018-2019 годов; обеспечить сохранность и работоспособность всех инженерных сетей теплообеспечения для начала следующего отопительного сезона. КП «Теплосети» также поручено выступить заказчиком и заключить соглашения с разработчиком схемы реконструкции энергообеспечения города за счет собственных средств.
Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета комиссия поручила обеспечить участки, где будут проводиться приемы граждан по вопросам установления индивидуального отопления, бланками и заявлениями; привлечь муниципальную гвардию для охраны правопорядка на этих участках; заключить соглашения с подрядными организациями на выполнение ремонтных работ внутридомовых электрических сетей и распределительных щитков.
Коммунальному предприятию «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда» и ООО «Оселя» поручено обеспечить: надлежащее техническое состояние внутридомовых электрических сетей и распределительных «щитков»; бесперебойное функционирование внутридомовых электрических сетей в течение отопительных периодов; утепление внутридомовых водопроводных и канализационных сетей многоквартирных домов для предотвращения их перемерзания в осенне-зимний период; сохранение и надлежащее рабочее состояние внутридомовых сетей теплоснабжения, технических помещений, подвалов, чердаков и подготовку их к работе в следующем отопительном периоде.
Каменскому району электрических сетей ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» поручено обеспечить бесперебойное функционирование трансформаторных подстанций в связи с увеличением мощности потребления электрической энергии; провести ремонт и модернизацию магистральных, квартальных и домовых электрических сетей зданий правобережной части города обеспечить в течение осенне-зимнего отопительного периода 2018-2019 годов бесперебойное электроснабжение многоквартирных домов, учреждений здравоохранения, образования, учреждений и организаций государственной, областной и коммунальной формы собственности, использующих электрическую энергию для отопления.
Каменскому отделению «Днепропетровскгаза» необходимо обеспечить надлежащее техническое состояние газовых сетей и газораспределительных пунктов для возможности проведения децентрализации системы теплоснабжения и установки газовых котельных для отопления; провести модернизацию магистральных, квартальных и внутридомовых сетей газоснабжения для обеспечения возможности установки индивидуального отопления и его бесперебойной работы. По заявлениям, обеспечивать потребителей многоквартирных домов правобережной части города индивидуальными приборами учета потребленного природного газа. Кроме этого, предприятию поручено обеспечить в течение следующего отопительного периода бесперебойное газоснабжение многоквартирных домов и учреждений, использующих природный газ для отопления.
Также решением комиссии городскому отделу полиции рекомендовано безотлагательно реагировать на все факты краж линий теплоснабжения и срочно информировать об этом департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета.

LDmitriy

Recent Posts

Минулого тижня у Камʼянському народилося 6 немовлят

Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Зустрічаємо понеділок без надзвичайних подій у місті.…

8 хв. ago

Ворог атакував Дніпропетровщину безпілотниками та артилерією: постраждала жінка

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ворог атакував Дніпропетровщину безпілотниками. 6 з них збили…

18 хв. ago

Гороскоп на 15 вересня 2025 року

Овен Для Овна цей день позначиться переважно напруженою енергетикою, яка може викликати імпульсивність та бажання…

22 хв. ago

На Дніпропетровщині чоловік напав на військового з газовим балончиком і ножем

У місті Самар затримали чоловіка, який напав на військовослужбовця. Подія сталася 12 вересня. Під час…

24 хв. ago

На Дніпропетровщині спалахнули літня кухня та дах будинку

Вночі 15 вересня  на вулиці Джека Лондона Металургійного району Кривого Рогу виникла пожежа. По прибуттю…

33 хв. ago

У Дніпрі безвісти зникла 16-річна дівчина

Поліція Дніпра розшукує 16-річну Олександру Моргун. 14 вересня до поліції надійшло повідомлення від матері про…

35 хв. ago