В начале заседания представитель Каменской объединенной государственной налоговой инспекции предоставила предпринимателям информацию о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования. В частности, она рассказала о порядке заключения договора на добровольную уплату единого взноса на пенсионное страхование и сроки его уплаты. Однако на вопросы предпринимателей по военному сбору специалист ответа не предоставила.
Открытым остался и вопрос о создании рабочей группы для решения проблем в сфере размещения наружной рекламы на территории города. Предприниматели уже не впервые требуют создания такой группы и утверждения ее состава. Члены координационного совета рассмотрят этот вопрос на следующем заседании.
Много дискуссий вызвало обсуждение проекта регуляторного акта «Об утверждении Правил приема сточных вод в систему водоотведения города». В частности, от предпринимателей поступило предложение доработать анализ регуляторного влияния. До 15 апреля департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета будет принимать замечания и предложения к проекту. Целью данного регуляторного акта является предотвращение нарушений в работе сетей и сооружений канализации, повышения эффективности этих сооружений и обеспечения охраны окружающей природной среды от загрязнения сбросами сточных вод потребителей. Документ устанавливает норму общих свойств и количества сточных вод, а также перечень веществ, запрещенных к сбросу в системы канализации.
У Кривому Розі судитимуть 55-річного водія. Він, у стані алкогольного сп’яніння, збив жінку. ДТП сталася…
У Кривому Розі місцеві мешканці скаржаться на агресивну банду з п'яти підлітків, які регулярно вчиняють…
Подробиці повідомляє сайт Sobitie. 6 листопада близько 6:30 ранку війська РФ вдарили по Кам’янському реактивним…
Графік ДТЕК на 6 листопада в Кам'янському. Група 1.1 • 06:00 — 13:30 • 16:30…
У середу, 4 листопада, у Дніпрі на перехресті Слобожанського проспекту та вулиці Калинової сталася ДТП.…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Внаслідок ворожої атаки у місті пошкоджено спортивний…