Categories: Головне

Дома Каменского не оборудуют солнечными электростанциями

Власти Каменского дали официальный ответ по поводу установки на крышах домов Каменского солнечных электростанций – этот вопрос не в их компетенции.
«Согласно Закону Украины от 14.05.2015 № 417-VIII “Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» владельцы квартир и нежилых помещений являются совладельцами общего имущества многоквартирного дома, а общее имущество многоквартирного дома, к которому относится крыша дома, является общей совместной собственностью совладельцев.
Таким образом, решение вопросов внедрения проектов по установке солнечных электростанций на крышах многоэтажных домов относится исключительно к компетенции совладельцев общего имущества многоквартирного дома и не относится к полномочиям городского совета и его исполнительных органов.

Дополнительно сообщаем, что решением городского совета от 17.11.2017
№880-20 / VII «О партиципаторном бюджетирования (бюджет участия) в городе Каменское на 2017-2021 годы» городской совет внедряет бюджет участия, который предоставляет возможность каждому жителю города участвовать в распределении и использовании средств местного бюджета через создание проектов, направленных на развитие и благоустройство территории города.
Вы можете принять участие в конкурсе общественных проектов, следующий этап которого запланировано провести в конце 2018 года, подготовив соответствующий проект с соблюдением принципов бюджета участия. Информация о порядке и правилах участия, формы для заполнения и т.д. размещены на официальном сайте городского совета Камееского в разделе «Бюджет участия».
Также существует возможность получить кредит на приобретение солнечных электростанций, которые предоставляются АБ «Укргазбанк» по программе «ЭКО-ЭНЕРГИЯ», с условиями которой можно ознакомиться по ссылке http://www.ukrgasbank.com/eco-energy/», – сообщается в официальном ответе.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

10 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

11 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

12 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

15 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

16 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

17 години ago