Categories: Головне

На каменском «Горводоканале» «репетировали» выброс хлора

На левобережном комплексе по эксплуатации очистных сооружений канализации КПП «Горводоканал» девятой пожарно-спасательной частью Днепровского района 25 июня проведены плановые учения.
Главная цель учений – поддержание постоянной готовности формирований гражданской защиты предприятия при ликвидации аварии с выбросом хлора, осуществление организации мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации с привлечением необходимых сил и средств, обеспечение взаимодействия с органами управления и силами, определенными для проведения совместных мероприятий по ликвидации последствий выброса хлора.
В специальной учебной тренировке, кроме пожарно-спасательной части в составе 12 человек, приняли участие дневная смена комплекса по эксплуатации очистных сооружений в составе 25 человек и 3 представителя отдела охраны труда «Горводоканала».
На площадке руководящий состав водоканала во главе с руководителем штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций предприятия Александром Приходько и начальником комплекса по эксплуатации очистных сооружений Николаем Гевелем показали слаженность действий по оповещению работающего персонала комплекса, обеспечению взаимодействия с органами управления предприятия и ДПРУ, эвакуации в безопасное место работников в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В ходе проведения комплексного объектового обучения руководящий состав горводоканала, личный состав пожарно-спасательного формирования и работники, которые участвовали в обучении отработали необходимые навыки в действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с выбросом хлора. Действия работающего персонала оцениваются «хорошо». Работники показали высокий уровень подготовки к возникновению возможных чрезвычайных ситуаций – аварий с выбросом хлора.
Генеральный директор КПП «Горводоканал» Александр Плахотник отметил необходимость постоянного проведения подобных учений в различных структурных подразделениях предприятия, что обеспечит готовность сотрудников к возможному возникновению чрезвычайных ситуаций.

LDmitriy

Recent Posts

До Дніпра завітали лауреат “Оскара” і голлівудський актор Шон Пенн

19 квітня у Дніпро приїхали лауреат двох премій "Оскар" Шон Пенн та відомий режисер-кліпмейкер Семюєл…

30 хв. ago

У Кам’янському відбувся відкритий чемпіонат міста з важкої атлетики

19 квітня у Кам’янському відбувся відкритий чемпіонат міста з важкої атлетики серед юнаків та дівчат…

31 хв. ago

У Дніпрі загорівся житловий будинок

20 квітня, об 11:17, на вулиці Федеративній Амур-Нижньодніпровського району Дніпра, виникла пожежа. Прибувши за вказаною…

1 годину ago

Стрілянина на лівобережжі Кам’янського (відео)

У неділю, 20 квітня, в одному з дворів на лівобережжі Кам'янського сталася стрілянина.  Про це…

2 години ago

Минулого тижня у Кам’янському народилося 19 немовлят

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом ночі надзвичайних подій у…

2 години ago

Ворог спрямував безпілотники на Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Російська армія спрямувала на область безпілотники. Внаслідок атаки…

2 години ago