Categories: Головне

По просьбе каменчан при поддержке мэра и депутата

Несколько дней назад в Каменском стартовали работы по восстановлению тротуара вдоль внутриквартальной дороги, соединяющей 2-й и 3-й микрорайоны Левого берега – так называемой Малой Металлургов.
Работы эти ведутся по инициативе депутата городского совета от ВО «Батькивщина» Сергея Мыршавки, избранном на этом округе, при поддержке мэра Каменского Андрея Белоусова.
– Еще в мае прошлого года ко мне обратились жители Левого берега с просьбой восстановить тротуар по Малой Металлургов, который вообще не ремонтировался более 20 лет, – рассказывает Сергей Мыршавка. – Под письмом-обращением подписалось около 1800 горожан. Я тут же обратился к мэру, и Андрей Леонидович не только выслушал меня, но и дал поручение выделить необходимые средства из городского бюджета и готовить ремонт. Конечно, хотелось бы отремонтировать сразу, но вы сами знаете – пока прошли все тендерные процедуры, пока утвердили смету, а там и зима пришла, не до ремонта. Я постоянно держал на контроле этот вопрос, и вот несколько дней назад начались ремонтные работы. От имени всех жителей Левого берега хочу поблагодарить Андрея Леонидовича за внимание к нашей проблеме – как рассказывают активисты, много лет они обращались во все инстанции, но получали лишь отписки и обещания. А мэр не просо пообещал, он лично проследил, чтобы тротуар по Малой Металлургов был приведен в порядок. Ведь эта дорожка очень важна для пешеходов – по ней дети идут в школу, люди идут в поликлинику и на рынок, это – настоящая пешеходная артерия Левого берега!
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Сергей Понизов в комментарии нашему журналисту рассказал, что в нынешнем году в Каменском приводятся в порядок целый ряд тротуаров. По просьбе жителей Романково восстановлен тротуар по набережной в этом поселке, теперь – Малая Металлургов. Также планируется еще в этом году восстановить тротуар в Левобережном парке и на 5-м микрорайоне Левого берега.
– В целом мы восстановили важнейшие дороги Каменского, теперь наступает черед тротуаров. Это – и комфорт, и безопасность десятков тысяч каменчан, поэтому вопрос благоустроенных пешеходных дорожек будет постоянно на контроле городской власти! – отметил мэр Каменского Андрей Белоусов.

LDmitriy

Recent Posts

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

26 хв. ago

У Кам’янському без НП

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом цієї ночі на території…

39 хв. ago

У Кам’янському районі чоловік вбив і закопав односельчанина

У Кам’янському районі 18-річний хлопець з психічним розладом вбив односельчанина та закопав його тіло. Про…

1 годину ago

Під Кам’янським чоловік незаконно заволодів землею на Блакитному озері

Повідомлено про підозру чоловіку, який незаконно заволодів землею на узбережжі Блакитного озера на Дніпропетровщині. За процесуального керівництва Дніпропетровської обласної прокуратури повідомлено про підозру мешканцю Київської області за фактами…

2 години ago

Кам’янська “Волошка” відзначає 55 років (відео)

Початкова школа «Волошка» відзначає сьогодні 55 років з дня заснування. Про це повідомив міський голова…

12 години ago

До Кам’янського з візитом прибув уповноважений з прав людини

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "Сьогодні зустрівся з Михайлом Карпенком – представником Уповноваженого…

14 години ago