Categories: Головне

За два последних года медучреждения области получили из Франции более 30-ти гуманитарных грузов, – Валентин Резниченко

Уже в третий раз «гуманитарку» от французских благотворителей получила Покровская центральная районная больница. В грузе – все необходимое для эффективного лечения пациентов: от аппарата для реабилитации суставов до прикроватных столиков. За два последних года медучреждения области получили из Франции более 30-ти гуманитарных грузов, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Жители любого населенного пункта независимо от его размеров имеют право на современную медицину – это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. В медучреждениях Днепропетровщины для врачей и пациентов создаем современные и комфортные условия. Для этого за областные средства обновляем оборудование, проводим реконструкцию. Чувствуем дружескую поддержку и европейских партнеров. За два последних года из Франции получили уже более 30-ти гуманитарных грузов», – рассказал Валентин Резниченко.
На этот раз гуманитарная помощь поступила в центральную районную больницу поселка Покровское. В благотворительном грузе – регуляторы вакуума, тонометры, инвалидные коляски, тонометры, мебель и др.
Оборудование от иностранных благотворителей направят в палаты интенсивной терапии и в хирургическое отделение, где находятся послеоперационные больные. Пригодится оно и в терапевтическом отделении, где лечат пациентов после инфаркта и с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Это уже третий груз, который получило медучреждение, отметил главный врач Покровской ЦРБ Владимир Коломоец.
«Предыдущие два транша дали нам возможность оборудовать функциональными кроватями реанимационное и неврологическое отделения, а также инфарктные палаты терапевтического отделения. Это позволяет улучшить условия пребывания больных в стационарах нашей больницы», – подчеркнул он.
Медучреждениям Днепропетровщины Франция помогает с июля 2016 года. Благотворительный проект – результат сотрудничества ДнепрОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» и волонтеркой Дианой Дольс. Ранее женщина проживала в Днепре, а несколько лет назад переехала во Францию – оттуда поддерживает земляков.
«Сначала больницы делают заявку на необходимое оборудование – потом его привозим. Приятно, что оснащение, которое доставляли ранее, работает и улучшает жизнь как медиков, так и пациентов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с медучреждениями области», – подчеркнул руководитель благотворительного проекта от ДнепрОГА Александр Коломийцев.
Кроме Покровской ЦРБ, гуманитарное медицинское оборудование передали и Петропавловской центральной районной больнице.

LDmitriy

Recent Posts

На Дніпропетровщині водійку Cherry спіймали на керуванні під “кайфом”

У Кривому Розі патрульні затримали водійку з наркотиками та ознаками сп’яніння. Про це повідомляє “Дніпро Оперативний” з…

14 хв. ago

На Дніпропетровщині у модульному укритті виявили труп чоловіка

У Кривому Розі в модульному укритті поряд із дзвіницею на вулиці Святогеоргіївській виявили труп чоловіка. На місце…

44 хв. ago

У Кам’янському відбувся тенісний турнір

У суботу, 13 вересня, на критих кортах СК “Прометей” у Кам’янському відбувся тенісний турнір, приурочений…

1 годину ago

На Дніпропетровщині легковик врізався у дерево

У неділю, 14 вересня, у Кривому Розі сталася ДТП, внаслідок якої автомобіль врізався у дерево.…

2 години ago

Минулого тижня у Камʼянському народилося 6 немовлят

Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Зустрічаємо понеділок без надзвичайних подій у місті.…

2 години ago

Ворог атакував Дніпропетровщину безпілотниками та артилерією: постраждала жінка

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ворог атакував Дніпропетровщину безпілотниками. 6 з них збили…

2 години ago