Categories: Головне

В этом году в Софийском районе ремонтируем шесть улиц, – Валентин Резниченко

В этом году в Софийском районе за областные средства капитально ремонтируют шесть коммунальных дорог. Четыре из них – уже обновили. В частности, в Софиевке с новым покрытием улицы Южная и Независимости. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко объявил 2018-2020-е – годами дорог. Это касается и государственных трасс, и дорог внутри населенных пунктов. В этом году на капремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют около 1 млрд грн. Это немалые средства. Поэтому главное требование к подрядчикам – качество работ», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Уже оценили качество покрытия жители улицы Южная в Софиевке. Она небольшая, но густонаселенная. На ней – почти 30 домов.
«Это была не улица, а кошмар. Камень на камне – ни пройти, ни проехать. Когда нам сказали, что дорогу заасфальтируют, не поверили. Пока не выехала техника», – сказала жительница улицы Вера Ивко.
Новой дороге радуются и взрослые, и дети.
«Раньше здесь не было возможности кататься на роликах. А теперь есть. И мы очень рады этому», – улыбнулась Дарья Голуб.
Обновили Южную за областные средства.
«Улица молодая, образовалась где-то в 80-х годах. И так сложилось, что воду провели, газ тоже, а дорога оставалась грунтовой. Мы частично ее подсыпали, но это не решало проблему. Когда шел дождь, застрявшие машины приходилось вытаскивать трактором, – рассказал Софиевский поселковый голова Петр Сегедий. – Сейчас дорогу, как подменили. Вся громада благодарна».
«Когда нам сделали дорогу, вынесли столы и стали праздновать. Теперь у нас будет такая традиция – праздник улицы», – поделилась жительница улицы Ольга Ященко.
У бывшей Октябрьской не только новое название, но и новое покрытие. Отремонтирована одна из старейших улиц поселка –Независимости.
«Улицу разбивал тяжеловесный транспорт. Мы ее поддерживали, как могли, текущим ремонтом. Но все равно ям было не счесть, – рассказала секретарь Софиевского поселкового совета Любовь Назаренко. – Сейчас дорога замечательная. По ней передвигаться комфортно».
Дорога ведет в центр поселка. На ней – комбикормовый завод, пожарная часть.
«Дорога была такая разбитая, что автомобиль практически скрывался в яме. Сейчас путь изменился кардинально. Ехать – одно удовольствие», – поделился местный житель Виталий Егреши.
Также в Софийском районе уже отремонтированы улица Героев АТО в Вакулово и Комарова – в Николаевке. На очереди – улица Школьная в Софиевке и Кооперативная – в Любимовке.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

11 хв. ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

33 хв. ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

37 хв. ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

1 годину ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

2 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

2 години ago