«Уважаемый Андрей Леонидович. Мы, родители детей, которые отказались от проведения профилактических прививок, опираясь на закон Украины «О защите населения от инфекционных болезней»… обращаемся к Вам по следующим вопросам.
31.05.2018 г. Каменским городским советом был издан приказ 166аг «Об ограничительных мерах в учебных заведениях по уменьшению заболеваемости корью», в котором указано, что в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией по кори в Каменском запрещено посещение дошкольных учебных заведений детьми, не имеющих прививки против кори. На основании этого приказа, руководство детских садов не допускает наших детей к занятиям уже в течение трех месяцев. Срока действия в приказе также нет.
Нами была получена информация в статистическом отделе Каменской СЭС, что на 15.08.2018 больных корью в городе нет.
В связи с этим, мы обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность отмены приказа, по причине его актуальности (так как на данный момент эпидемическая обстановка в городе стабильная, или внести в приказ уточнения, установив четкий срок действия (так как отсутствие срока действия является существенным нарушением)», – пишет автор петиции.
Пока его просьбу поддержали 11 человек, до конца сбора подписей – 90 дней.
У Кривому Розі 26 травня сталася серйозна дорожньо-транспортна пригода з перекиданням. На переїзді в напрямку…
23 та 24 травня на базі СК «Прометей» відбувся відкритий турнір ДЮСШ №2 з волейболу…
У Кривому Розі поліцейські викрили канал збуту канабісу через поштову службу. Поліцейські встановили, що фігурант…
У вівторок, 26 травня, на проспекті Богдана Хмельницького сталась аварія. В районі перехрестя з вулицею…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Місто зустрічає ранок без надзвичайних подій. За…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "15 ворожих БпЛА знищили цієї ночі у небі…