Categories: Головне

Военком Каменского поблагодарил Олега Нагорного за помощь и поддержку

3 сентября в профком профсоюза «Металлургов» ДМК с приятной миссией пришли военный комиссар КОМВК подполковник Евгений Хамаза и его заместитель майор Сергей Гриб. От имени военкома и командира в/ч 7222 за помощь во время формирования территориальной обороны представители военного комиссариата поблагодарили профсоюз «Металлургов» ДМК и ПАО «Днепровский меткомбинат». Благодарственные письма были вручены председателю профкома профсоюза Олегу Нагорному и заместителю директора по персоналу предприятия Анатолию Поливоде.
Немного истории. В 2014 году в ПАО «Днепровский меткомбинат» по призыву городского военного комиссара был создан отряд гражданской обороны №961 Вооруженных Сил Украины. Основной задачей отряда ГО была охрана предприятий и стратегических объектов города и области в случае введения чрезвычайного положения. В состав отряда вошли патриотично настроенные работники Днепровского меткомбината. В 2016 году была создана первичная профсоюзная организация «Металлургов» ДМК, которая с момента своего основания вела четко выраженную патриотическую деятельность. Профсоюз регулярно помогает различным воинским формированиям ВСУ, защищающих Украину на линии разграничения АТО. Поэтому неспроста в рядах отряда гражданской обороны появились и члены профсоюза «Металлургов» ДМК. По состоянию на сегодняшний день отряд ГО переформатирован в 99-й батальон территориальной обороны. И сегодня профсоюз «Металлургов» ДМК всячески оказывает помощь украинской армии, а активная проукраинская позиция председателя профкома О.Нагорного этому только способствует.
С просьбой изготовить элементы воинской экипировки, необходимые для учебных полевых занятий (вх. №2314 от 16.07.2018), представители комиссариата обратились в середине июля к Олегу Анатольевичу и администрации ПАО «Днепровский меткомбинат». И комбинат, и профсоюз «Металлургов» ДМК – не отказали, помогли. Кроме этого, по инициативе профактива профсоюза также были закуплены две взводные тактические аптечки, которые укомплектованы всеми необходимыми медикаментами.
И в дальнейшем профсоюз «Металлургов» ДМК будет оказывать поддержку ВСУ, потому как только единым фронтом и всеобщей поддержкой можно вернуть в Украину мир.

LDmitriy

Recent Posts

Греко-римлянин з Кам’янського став другим на чемпіонаті України

З 24 по 26 квітня у м. Тячів відбувся чемпіонат України з греко-римської боротьби U-20.…

45 хв. ago

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

1 годину ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

2 години ago

У Кам’янському без НП

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом цієї ночі на території…

2 години ago

У Кам’янському районі чоловік вбив і закопав односельчанина

У Кам’янському районі 18-річний хлопець з психічним розладом вбив односельчанина та закопав його тіло. Про…

3 години ago

Під Кам’янським чоловік незаконно заволодів землею на Блакитному озері

Повідомлено про підозру чоловіку, який незаконно заволодів землею на узбережжі Блакитного озера на Дніпропетровщині. За процесуального керівництва Дніпропетровської обласної прокуратури повідомлено про підозру мешканцю Київської області за фактами…

4 години ago