Categories: Головне

В Васильковке реконструируем опорную школу, – Валентин Резниченко

На Днепропетровщине реконструируют более 30 опорных и основных школ. Обновляют учебное учреждение и в Васильковке. Комфортные условия создают для более 500 детей из пяти населенных пунктов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Школьники Днепропетровщины должны учиться в современных условиях. Образовательное пространство должно быть комфортным, теплым, с необходимым оборудованием. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. За три года в области реконструировали 70 школ региона. Сейчас работы – еще в более 30», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Опорную школу имени Михаила Коцюбинского в Васильковской объединенной громаде построили в 1980 году. С тех пор ни разу не реконструировали. В 2018-м за дело взялась Днепропетровская ОГА.
«Мы очень благодарны за такие работы. Уже видим реальные результаты. В школе заменили крышу, двери и окна. Радуемся этому всей громадой», – сказала заместитель директора школы Людмила Водолаз.
Сейчас подрядчики утепляют фасад. Позже его «обошьют» яркой разноцветной плиткой. Уже вскоре стартуют работы внутри здания. Рядом с учреждением также реконструируют стадион и построят детскую площадку.
«В последнее время наша школа активно развивается. Это открывает для учеников много новых возможностей», – сказала ученица 10 класса Васильковской опорной школы Кира Лыкова.
«Хотим видеть школу современной, с различным оборудованием», – добавил ученик 10 класса Васильковской опорной школы Илья Атаманюк.
В школе – более 500 учеников и около 40 дошкольников. Каждое утро автобусы подвозят на занятия детей из четырех близлежащих населенных пунктов.

LDmitriy

Recent Posts

Пішов з життя актор, який озвучував мульперсонажів Багза Банні та Даффі Дака

Канадський актор та актор озвучування Ерік Бауза, голосом якого говорили відомі мультперсонажі Багз Банні та…

12 хв. ago

КП «Благоустрій» опрацьовує звернення кам’янчан

КП КМР «Благоустрій» активно працює над тим, щоб Кам’янське ставало комфортнішим та охайнішим. Протягом вересня-жовтня…

42 хв. ago

Росіяни вдарили по залізничному вокзалу в Дніпрі: багато загиблих та постраждалих

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Жахливий російський удар по залізничному вокзалу в Дніпрі.…

44 хв. ago

Мер Кам’янського передав дрони для 3-ї штурмової бригади (відео)

Про це повідомив мер міста Андрій Білуосов. "Передали нашим захисникам із 3-ї окремої штурмової бригади…

53 хв. ago

Жива пам’ять поколінь: чому шкільний музей звитяги та болю потрібен кожному кам’янчанину

Історія не оживає на сторінках підручників так, як вона оживає в речах, до яких можна…

1 годину ago

Юні камянчани – переможці обласних змагань з робототехніки

24 жовтня у Дніпрі вихованці Центру позашкільної роботи та дитячої творчості Кам’янської міської ради продемонстрували…

2 години ago