«Жители области должны передвигаться по качественным автодорогам. Такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине приводят в порядок и коммунальные дороги внутри населенных пунктов, и трассы национального значения. Для их сохранения и предупреждения разрушения обустраиваем габаритно-весовые комплексы. Благодаря таким площадкам вес фур будет под контролем», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Строительство габаритно-весовых комплексов – в софинансировании за областные и городские средства.
Только стартовали работы на трассе М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. Это магистраль национального значения – в направлении на Николаев, с развилкой на Киев.
На дороге – много больших грузовиков. Специалисты акцентируют – на государственных магистралях запрещено движение транспорта весом свыше 40 тонн, на дорогах местного значения – 24 тонн. Поэтому появление на трассе весового комплекса будет как раз кстати.
Основу под будущую площадку закладывают в 10-ти км от областного центра – между Днепром и селом Долинское. Сейчас дорожники готовят под него место. Снимают растительный слой грунта, отсыпают земляное полотно.
Другой габаритно-весовой комплекс сейчас возводят в полтавском направлении – на трассе Н-31 Днепр-Кобеляки-Царичанка-Решетиловка.
«На каждом таком комплексе будут работать два инспектора – от «Укртрансбезпеки» и Днепропетровской облгосадминистрации. Планируем привлекать к контролю за весом большегрузов и общественность», – сказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
Вскоре начнется строительство еще двух комплексов – на донецком и запорожском шоссе. В планах – обустройство весовых площадок на въездах в Кривой Рог, Павлоград, Каменское, Марганец.
Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. «Впливай. Ініціюй. Дій» — під таким гаслом сьогодні…
На проспекті Відродження розпочато підготовчий етап ремонту тротуару. Про це повідомили в департаменті ЖКГ. На…
Вихованці танцювальної студії ALdans Studio з Кам’янського представили Україну на ХІ Міжнародному конкурсі «Summer! Sea!…
Співачка Настя Каменських, яка виїхала з України, наразилася на жорстку критику в мережі після нової заяви…
Про чергову допомогу військовим повідомив мер Андрій Білоусов. "За рахунок субвенції з міського бюджету профінансували…
У Новокодацькому районі під час проведення обшуку правоохоронці виявили та вилучили у фігурантки подрібнене листя…