Categories: Головне

Депутат облсовета поздравила ветеранов Каменского с Днем освобождения города

Сегодня ветеранская организация Днепровского района провела провела ряд мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

Стартовали утром с возложения цветов к могиле неизвестных солдатов на Волочаевском кладбище в Романково и к памятному знаку “Танк Т-34”, что на левом берегу. После этого ветеранов ожидало праздничное застолье с концертом в помещении территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Днепровского района. Участие в мероприятии приняли депутат Днепропетровского областного совета (ВО “Батьківщина”) Елена Плахотник, заместитель городского головы, глава администрации Днепровского района Валерия Гаркуша, ее заместитель Ольга Баштаненко, председатель городского совета ветеранов Людмила Теселкина, председатель совета ветеранов Днепровского района Алина Шилина.
Открыл праздничный концерт коллектив “Журавка” традиционной песней “Этот День Победы”. Ветераны также подпевали хору и у многие из них не могли в этот момент сдержать слез. После этого каждый из гостей мероприятия поздравил ветеранов с их праздником.
“Дорогие ветераны, вы – живая история Украины, трудно даже представить сколько испытаний вам пришлось пережить, при этом вы не утратили веры в лучшее. Вы – пример для всех нас. Низкий вам поклон и искренняя благодарность за свободу, которую вы нам подарили. Я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, уюта, тепла, чтобы вас радовали успехи ваших детей, улыбки внуков и правнуков. С праздником вас!” – сказала депутат облсовета Елена Плахотник.
В знак внимания она вручила цветы Людмиле Теселкиной и Алине Шилиной, а ветеранам презентовала к праздничному столу сладкие угощения. Кроме того, Елена Плахотник передала совету ветеранов Днепровского района подарочный сертификат на сумму 20 тысяч гривен. Как отметила Алина Шилина, эти деньги пойдут на оказание материальной помощи немобильным участникам ветеранской организации и издание книги. Шилина в свою очередь поблагодарила Елену Плахотник за постоянную помощь их организации и внимание к ветеранам.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському відбувся міжконфесійний захід до Національного дня молитви

Кам’янське долучилося до Національного дня молитви. Цей день було встановлено Верховною Радою України, аби щороку…

7 години ago

Кам’янчанам дали роз’яснення щодо роботи КП “Благоустрій”

Городянам надали важливе роз’яснення щодо роботи КП КМР «БЛАГОУСТРІЙ». "Шановна громадо, ми помічаємо, що у…

11 години ago

Кам’янчанка перемогла на всеукраїнському турнірі з панкратіону

18–21 лютого у Києві відбувся Всеукраїнський турнір з панкратіону серед кадетів U15 та U17. На…

12 години ago

У Кам’янському представники ГО “Бджола” долучилися до збору крові для захисників (відео)

До 4-ї річниці повномасштабного вторгнення у нашому місті пройшла важлива ініціатива, мета якої – підтримка…

12 години ago

Які культурні заходи чекають на кам’янчан

Програма заходів у закладах культури Кам’янського з 25 лютого по 4 березня.   Музей історії…

12 години ago

BAFTA-2026: стали відомі імена переможців премії

Щорічна премія BAFTA, яка є британським аналогом відомої кінопремії "Оскар", відгреміла у неділю, 22 лютого у…

13 години ago