«Жители области должны передвигаться по качественным автодорогам – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Ежегодно капитально ремонтируем около полутора сотен коммунальных дорог. Теперь с новым асфальтом и разметкой – и пять сельских улиц в Томаковском районе», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
На улице Гагарина в селе Чумаки Томаковского района как положили асфальт 40 лет назад, так никто больше и не вспоминал о той дороге. «Яма на яме – вот и вся улица», – вспоминают местные жители.
Сейчас почти 1,5 км улицы – с новым асфальтом и разметкой.
«Едешь – как по автобану. Хорошо сделали. Вот ребенка в больницу привез. Приятно, что в нашем селе теперь есть такая красивая улица», – сказал местный житель Виталий Заболотний.
На улице – и амбулатория, и более 60 дворов.
«Нам и не снилась такая дорога. Как говорится, теперь и жить хочется», – поделился местный пенсионер Анатолий Крипак.
Обрадовались отремонтированной улице и жители села Кисличеватая. Там, на Кисличеватской, вообще асфальта раньше не было. Только грунт и шлак. А значит – сплошные пыль и грязь. Ни проехать – ни пройти, говорят местные.
«Это был ужас. Машина проедет в той стороне – а пыль вся тут стояла», – рассказала местная Валентина Самчук.
Теперь дорога с качественным покрытием. И подъезд к амбулатории и школе ровный и удобный.
«Великолепная дорога! Красиво сделали. Мы все очень довольны», – сказал местный житель Владимир Козел.
Капитально отремонтировали также две улицы в селе Топила и одну – в Томаковке.
«С качественными автодорогами возрождается инфраструктура села. Поэтому капремонт коммунальных дорог всегда будет в наших приоритетах», – подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
Гарантия на отремонтированные улицы – пять лет.
Кам’янське долучилося до Національного дня молитви. Цей день було встановлено Верховною Радою України, аби щороку…
Городянам надали важливе роз’яснення щодо роботи КП КМР «БЛАГОУСТРІЙ». "Шановна громадо, ми помічаємо, що у…
18–21 лютого у Києві відбувся Всеукраїнський турнір з панкратіону серед кадетів U15 та U17. На…
До 4-ї річниці повномасштабного вторгнення у нашому місті пройшла важлива ініціатива, мета якої – підтримка…
Програма заходів у закладах культури Кам’янського з 25 лютого по 4 березня. Музей історії…
Щорічна премія BAFTA, яка є британським аналогом відомої кінопремії "Оскар", відгреміла у неділю, 22 лютого у…