Categories: Головне

На Днепропетровщине погиб рабочий упав с высоты

На ПАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) при выполнения строительно-монтажных работ на кровле конвертерного цеха упал с 30-метровой высоты работник подрядной организации ООО НПФ “Эверест”, пишет Интерфакс-Украина.
“В процессе выполнения строительно-монтажных работ верхолаз-маляр ООО НПФ “Эверест” упал с кровли здания, получив при этом травмы, несовместимые с жизнью. По информации, полученной от подрядной организации, ее сотрудник при выполнении работ на кровле не применял имеющиеся средства страховки, оступился и упал с высоты около 30 метров”, — сообщил местный телеканал “Первый криворожский” со ссылкой на пресс-службу предприятия.
При этом в официальном комментарии меткомбината отмечается, что применение средств страховки при выполнении работ на высоте является обязательным как для работников ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, так и для сотрудников подрядных организаций.
“Акт-допуск на территорию комбината был выдан подрядной организации. ООО НПФ “Эверест” была привлечена к работам в качестве одной из субподрядных организаций. Ответственность за ненадлежащее выполнение работ и нарушение требований по охране труда несет подрядная организация. Руководство компании выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. В настоящий момент идет расследование обстоятельств данного инцидента”, — констатируется в информации “ArcelorMittal Кривой Рог”.
В июле 2013 года двое работников этой же подрядной организации — ООО “НПФ “Эверест” — погибли вследствие падения с высоты 60 м при проведении высотных работ на дымовой трубе литейно-кузнечного производства кузнечного цеха “ArcelorMittal Кривой Рог”.
Как сообщалось, 26 октября 2018 года в конвертерном цехе Днепровского металлургического комбината (ДМК) (Каменское), входящего в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), произошел несчастный случай, в результате которого во время выполнения своих профессиональных обязанностей погиб машинист крана 1966 года рождения. В официальной информации Гоструда уточнялось, что машинист погиб вследствие падения с 59-метровой высоты во время проведения работ по техническому обслуживанию мостового крана.

LDmitriy

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

14 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

14 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

15 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

15 години ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

15 години ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

16 години ago