В 2018 году на реализацию инфраструктурных проектов Днепропетровщины из Госбюджета выделили почти 4 млрд грн

Ежегодно государство увеличивает финансирование инфраструктурных проектов Днепропетровщины. С 2016 года сумма увеличилась почти в 4 раза. В 2018 году на развитие региона из Госбюджета поступило 3,8 млрд грн. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«По инициативе Президента Украины Петра Порошенко государство ежегодно увеличивает финансовую поддержку развития инфраструктуры в регионах. Эти средства идут, прежде всего, на ремонт школ, детсадов и больниц, строительство спортплощадок. Также – на развитие медицины в сельской местности, энергоэффективные мероприятия, капремонт автодорог», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В 2018 году из Госбюджета выделено средств почти на тысячу социально важных проектов Днепропетровщины. В частности, на реконструкцию площади Героев в Новомосковске, отделение постинтенсивного ухода и выхаживания новорожденных областного перинатального центра, реконструкцию парка им. Мершавцева в Кривом Роге.
Среди прочего – реконструкция детсада №200 в Днепре, капремонт здания и благоустройство территории днепровской школы №15, реконструкция стадиона криворожской ДЮСШ №3.
Еще один из приоритетов – качественный ремонт украинских дорог. В прошлом году на проведение дорожных работ в Днепропетровской области государство выделило более 1,6 млрд грн. С новым покрытием – более 50 км путей.
В частности, деньги пошли на строительство трасс Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка, Знаменка-Луганск-Изварино, Днепр-Николаев, Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье.
Всего в Украине за последние три года при поддержке Госбюджета построено более 3 тысяч объектов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *