На Днепропетровщине спасали автомобили – видео

В течение суток 10 января спасатели Днепропетровщины привлекались для оказания помощи водителям, автомобили которых из-за скользкой дороги оказывались в снежных сугробах.
Так, на автодороге между селениями Васильковка и Чаплино Васильковского района в снежный занос попал автомобиль «Газель», в котором находилось два человека.
К месту происшествия выехали 3 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники 55 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
С помощью буксировочного троса спасатели освободили автомобиль с заснеженного участка автодороги.
В Петропавловском районе местные спасатели трижды привлекались для оказания помощи заложникам снежной ловушки.
Так, двигаясь по улице Зеленой в поселке Водяное, водитель автомобиля «Citroen Jumpy», не справившись с управлением на скользкой дороге, съехал на заснеженную обочину.
На помощь водителю транспортного средства отправились 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники 57 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
С помощью буксировочного троса сотрудники ГСЧС вытащили машину из сугроба и доставили ее к участку дороги, очищенному от снега.
На автодороге между поселком городского типа Петропавловка и поселком Троицкое из-за гололеда на дороге водитель легкового автомобиля «Volkswagen» съехал в кювет.
Петропавловские спасатели снова отправились на помощь. Благодаря их слаженным действиям по этому адресу были спасены еще три человека.
На автодороге между селениями Александрополь и Самарское в снежном плену оказались водители сразу двух легковушек «Dacia Logan» и «ВАЗ-2106».
С помощью буксировочного троса сотрудники ГСЧС освободили оба автомобиля из снега.
Спасатели Межевского, Синельниковского, Новомосковского районов, городов Днепр, Кривой Рог и Каменское также участвовали в оказании помощи водителям, которые оказались в трудном положении.
В общем, в течение очередной суток пожарно-спасательными подразделениями Днепропетровской области из снежных заносов высвобождено 16 единиц автотранспорта, тем самым спасены 24 человека.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *