С начала 2018 года в ЦПАУ Каменского поступило более 240 тысяч обращений

С целью создания максимально удобных и доступных гражданам административных услуг, а также внедрения принципа экстерриториальности, в Каменском работают три территориальные подразделения Центра предоставления административных услуг. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

С начала 2018 года в ЦПАУ и его филиалы поступило 243 112 обращений. В целом через Центр предоставляется 346 видов услуг: 291 административная услуга органов местного самоуправления и территориальных органов исполнительной власти и 55 услуг коммунальных предприятий и монополистов в сфер газо-, водо-, теплоснабжения, обслуживания жилого фонда, информационно-расчетного центра и тому подобное. С начала 2018 количество услуг увеличилась на 99 видов.
На сегодня популярен комплекс услуг «Рождение ребенка», который включает: выдачу свидетельства о рождении, регистрации места проживания, получения материальной помощи, запись в детский сад и спортивные секции, получение заграничного паспорта.
С февраля 2018 в ЦПАУ начато предоставление услуг по выдаче заграничных и ID-паспортов. Комфортным сервисом получения паспорта через ЦПАУ уже воспользовались 2320 граждан.
Важной функцией Центра является предоставление информационно-консультативной поддержки гражданам и предпринимателям. С начала 2018 специалистами Центра предоставлено 8073 консультации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *