В обсуждении вопросов приняли участие представители ювенальной полиции области и города, служб по делам детей в Каменском, а также представители департамента по гуманитарным вопросам и управления социальной политики городского совета, городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Реализуя принцип “Правосудие, дружественное к ребенку”, в ближайшее время при поддержке GIZ в городах Днепр, Каменское, Кривой Рог и Павлоград запланировано открытие 4 помещений “Кризисных комнат, дружественных к ребенку” по европейским стандартам.
В рамках проекта будут созданы комфортные помещения, необходимые для проведения работы с детьми. Комнаты будут оборудованы современной детской мебелью и аппаратурой, иметь все условия для недопущения повторной травмы психики ребенка, который стал свидетелем/потерпевшим от преступления или совершил правонарушение. Работа будет проводиться с обязательным привлечением детских психологов, а также специалистов различных учреждений и организаций.
Специалисты службы по делам детей отмечают, что защита прав детей является одним из приоритетных направлений работы исполнительных органов городского совета в сотрудничестве с Каменским отделом полиции.
Мистецтво завжди було тією силою, що допомагає триматися у найтемніші часи. Воно перетворюється на міцний…
У понеділок, 23 лютого, у Соборному районі Дніпра сталася пожежа. Про це повідомляє кореспондент ІА…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Зустрічаємо новий день без надзвичайних подій на території…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Одна людина загинула. Ворог атакував безпілотниками та авіабомбою…
В одній із кав'ярень міста Самар Дніпропетровської області жінка влаштувала скандал через туалет, який тимчасово…
Овен Овнам вівторок принесе ситуацію, у якій доведеться швидко визначитися з пріоритетами. Ви відчуєте внутрішній…